Газовые бесхозные сети придется взять на баланс органу самоуправления в Минводах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Прокуратура Ставропольского края
Газовые бесхозные сети придется взять на баланс органу самоуправления в Минводах

Газовые бесхозные сети придется взять на баланс органу самоуправления в Минводах

20 марта 2024
15:34

Исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере проверила Минераловодская межрайонная прокуратура.

Оказалось, что на территории городского округа расположены сети газораспределения общей протяженностью более 120 метров, у которых не нашлось хозяев.

Отсутствие собственника и эксплуатирующей организации объектов не дает возможность обеспечить соблюдение требований законодательства по поддержанию их технического состояния, обеспечивающего надлежащую эксплуатацию.

По этой причине прокурор подал в суд с иск о возложении на администрацию округа обязанности по постановке объектов коммунальной инфраструктуры на учет в качестве бесхозяйных. Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены. Устранение нарушений будет контролировать прокуратура.

А Следственный комитет в Кисловодске разбирается, кто инвалида-колясочника приковал к дереву цепью.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля