На прямую линию губернатору поступило видеообращение от жильцов многоквартирного дома на улице Чапаева, 17/б в краевой столице.
В здании в этом году в рамках реализации регпрограммы капитального ремонта жилищного фонда обновляют кровлю. Проблема состоит в том, что подрядчик зашел на объект, часть работ выполнил и временно остановился по причине отсутствия ремонтных бригад. В результате 5 квартир на последнем этаже пострадали от залитий во время осадков.
В этой связи Владимир Владимиров поручил руководителю Фонда капремонта Павлу Корниенко взять на личный контроль объект. На сегодняшний день работы идут активно, больше половины крыши уложена гидроизоляция, отметил глава регоператора.
Губернатор потребовал составить ежедневный график капремонта, проконтролировать возмещение ущерба подрядчиком пострадавшим собственникам, а также поручил подготовить механизм оперативной смены недобросовестных подрядчиков при ремонте МКД.
Читайте также:
Глава краевой столицы Иван Ульянченко заявил о завершении работ по благоустройству нового сквера у цирка.

