Глава Ставрополья поставил задачу более оперативно ликвидировать аварии ЖКХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: пресс-служба губернатора края
Глава Ставрополья поставил задачу более оперативно ликвидировать аварии ЖКХ

Глава Ставрополья поставил задачу более оперативно ликвидировать аварии ЖКХ

12 января
15:47

В правительстве края в понедельник 12 января Владимир Владимиров провел совещание с руководителями ведомств и главами территорий региона. Одной из основных тем обсуждения стал анализ работы ответственных служб по устранению аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики, которые имели место во время длинных выходных.

После стихии в конце декабря произошли, в частности, обрывы ЛЭП и были перебои в электроснабжении в 6 территориях. Серьезно пострадали энергосистемы Изобильненского, Новоалександровского и Красногвардейского округов. В ликвидации последствий были задействованы более 20 бригад энергетиков и порядка 40 единиц техники, специалисты МЧС, а также дорожные службы – они помогали расчищать проезд к местам проведения ремонтных работ.

В отдельных населенных пунктах региона в праздники случались отключения водоснабжения и прекращение работы теплосетей. Здесь активно работали аварийно-восстановительные бригады коммунальных организаций.

Глава края на заседании потребовал от руководителей ответственных ведомств детально изучить сложившийся опыт и на перспективу выработать меры, которые помогут ускорить восстановление работоспособности объектов жизнеобеспечения в аварийных ситуациях.

- Ставрополье – в числе регионов-передовиков по платежной дисциплине за услуги ЖКХ. Наши земляки исправно оплачивают счета за воду и свет. Справедливо, что люди рассчитывают на достойное качество этих услуг. Предложите план мероприятий, которые помогут сократить время ликвидации аварий. Обеспечьте его исполнение предприятиями, –приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе ПСК.

Читайте также:

Уже завтра глава Ставрополья впервые проведет итоговую пресс-конференцию вместе с прямой линией.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель иномарки получил травмы при опрокидывании на Ставрополье

Авария случилась накануне, 15 июля, во второй половине дня в Изобильненском округе. Автомобилист не справился с управление, допустил съезд с дороги и перевернулся.

16 июля

Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первое полугодие 2026 года.

16 июля

Ставропольцев приглашают на Всероссийский слет казачьей молодежи

Жители Ставропольского края могут стать участниками VII Всероссийского слета казачьей молодежи, который пройдет с 24 по 28 сентября в Липецкой области.

16 июля

На Ставрополье за год нашли 114 новых объектов культурного наследия

Вопрос рассмотрели на заседании правительства Ставропольского края. Как сообщила руководитель профильного управления Анна Конева, сегодня в регионе насчитывается 4 129 объектов культурного наследия.

15 июля