Глава Ставрополья призвал строго контролировать сроки капремонта кровель МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капитального ремонта общего имущества МКД в Ставропольском крае
Глава Ставрополья призвал строго контролировать сроки капремонта кровель МКД

Глава Ставрополья призвал строго контролировать сроки капремонта кровель МКД

2 февраля
12:15

И снова вопрос проведения работ по обновлению крыш оказался на повестке очередного совещания в краевом правительстве.

Мероприятие с участием глав территорий и ведомств состоялось сегодня, 2 февраля.

Было озвучено, в частности, что в текущем году  в общей сложности планируются работы по ремонту 213 крыш многоквартирных домов. Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков уже проводятся, они должны быть завершены до апреля 2026 года.

Губернатор поставил задачу перед ответственными ведомствами самым строгим образом контролировать сроки и ход работ.

- График составлен, теперь важно его строго придерживаться. В эту работу прошу включиться и глав территорий. Важно учитывать и погодные условия, чтобы не страдало имущество жителей. Руководству Фонда капремонта необходимо включать в свой доклад на еженедельную планерку вопрос осуществления компенсационных выплат для тех, чье жилье пострадало от течи во время капремонта крыш, – приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе главы края.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко коммунальщики в усиленном режиме вышли на борьбу с наледью на дорогах и тротуарах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября