Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов

Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов

19 февраля
14:53

Из-за обильных осадков у коммунальщиков выдалась непростая неделя. Сейчас, пока снегопад временно прекратился, бригады коммунальщиков с повышенной активностью принялись устранять его последствия.

Работы по уборке снега продолжаются на маршрутах общественного транспорта, подъездах к социальным объектам, тротуарах, остановочных павильонах. Работам способствует меньшее количество личного транспорта на дорогах, так как многие автолюбители сегодня оставили своих «железных коней» дома, а кто-то просто не смог выехать из двора.

- За двое суток обильного снегопада ЕДДС Ставрополя приняла почти 2500 обращений горожан, хоть и небольшая, но часть из них касалась гололеда на придомовых территориях. Также были факты буксировки автомобилей, которые застряли во дворах многоквартирных домов. Ситуация вызывает опасения. Призываю управляющие компании и ТСЖ активней включаться в уборку снега и обеспечить проезд транспорта и пешую доступность дворовых территорий, состояние которых в их зоне ответственности, - призвал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Школы Ставрополья могут уйти на дистанционку из-за снегопадов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября