Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов

Глава Ставрополя призвал УК и ТСЖ расчистить дворы многоквартирных домов

19 февраля 2025
14:53

Из-за обильных осадков у коммунальщиков выдалась непростая неделя. Сейчас, пока снегопад временно прекратился, бригады коммунальщиков с повышенной активностью принялись устранять его последствия.

Работы по уборке снега продолжаются на маршрутах общественного транспорта, подъездах к социальным объектам, тротуарах, остановочных павильонах. Работам способствует меньшее количество личного транспорта на дорогах, так как многие автолюбители сегодня оставили своих «железных коней» дома, а кто-то просто не смог выехать из двора.

- За двое суток обильного снегопада ЕДДС Ставрополя приняла почти 2500 обращений горожан, хоть и небольшая, но часть из них касалась гололеда на придомовых территориях. Также были факты буксировки автомобилей, которые застряли во дворах многоквартирных домов. Ситуация вызывает опасения. Призываю управляющие компании и ТСЖ активней включаться в уборку снега и обеспечить проезд транспорта и пешую доступность дворовых территорий, состояние которых в их зоне ответственности, - призвал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Школы Ставрополья могут уйти на дистанционку из-за снегопадов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября