А пострадавшим от залития жилья людям ранее по поручению главы края подрядчики выплачивают денежные компенсации.
Около 80% пострадавших уже возместили расходы. В 2026 году в планах на Ставрополье – капитально отремонтировать крыши в 225 многоквартирных домах. На 32 объектах работы прошли. На остальных ремонт продолжают, учитывая прогноз погоды и не раскрывать кровлю, если есть угроза дождя. Это поможет защитить имущество собственников квартир в таких домах.
На еженедельном совещании с руководителями краевых ведомств и главами территорий Владимир Владимиров поставил задачу Фонду капремонта общего имущества МКД Ставропольского края строго контролировать организацию работ:
– Еще раз отработайте с подрядчиками: перед дождем крыши раскрывать нельзя. Проверьте, как исполняется поручение. Капитальный ремонт должен улучшать качество жизни людей, а не наоборот.
В текущем году в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества должны выполнить порядка 800 видов работ в 500 многоквартирных домах.
В трех округах Ставрополья капремонт ожидает 13 многоквартирных домов.

