Господдержка помогла купить жилье более 30 ставропольским молодым семьям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
Господдержка помогла купить жилье более 30 ставропольским молодым семьям

Господдержка помогла купить жилье более 30 ставропольским молодым семьям

21 мая 2025
15:40

Речь идёт о ситуации на май 2025 года. Об этом сообщает минстрой региона.

«С начала текущего года было выдано 89 свидетельств на получение социальной выплаты. На данный момент жильё приобрели 32 молодые семьи. По уточнённым данным, в этом году планируется оказать помощь 92 семьям на общую сумму почти 140 миллионов рублей», — сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Социальная выплата предоставляется в размере 35% от расчётной стоимости недвижимости для семей с детьми, включая многодетные семьи. Для семей без детей размер субсидии составляет 30%.

Согласно правилам программы, выплата может быть использована для покупки или строительства жилья, для внесения первоначального взноса, погашения основного долга или процентов по ипотечному кредиту. Воспользоваться государственной поддержкой можно в течение семи месяцев с момента получения документа.

По состоянию на 1 июня 2025 года министерство строительства края сформирует список семей, участвующих в программе «Молодая семья», которые хотят получить социальную выплату в 2026 году. После формирования бюджета на основе этого списка будут определены получатели на 2026 год.

Программа «Молодая семья» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Для получения консультации по вопросам реализации программы «Молодая семья» можно обратиться по телефону: 8 (8652) 74-85-60, доб. 3191.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья отметил весомый вклад тружеников АПК в развитие края

Сегодня аграрии и работники перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Губернатор Владимир Владимиров обратился со словами благодарности и поддержки.

11 октября

Спасатели Ставрополя заняли третье место на «Кубке Кавказа»

Состязания прошли в Северной Осетии — Алании.

11 октября

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября