Поручение проработать план реагирования на ситуации с дефицитом воды в территориях края Владимир Владимиров дал на еженедельном совещании с руководителями ведомств и главами территорий.
В летний период разбор воды увеличивается в разы, и многие населенные пункты сталкиваются с дефицитом живительной влаги. Перед краевым министерством ЖКХ губернатор поставил задачу до 21 марта разработать план мероприятий, которые помогут снять остроту проблемы.
Нужна готовность оперативно реагировать на возможные перебои и дефицит воды. Нужно подготовить автоцистерны и материалы для ликвидации аварий, сформировать бригады. Прошу глав до начала жаркого сезона отработать с МинЖКХ риски, которые характерны для ваших территорий, – отметил Владимир Владимиров.
Читайте также:
На развитие водоснабжения в ставропольской агломерации и КМВ потратят 100 млрд.