К отключениям электроснабжения на юге России привела сильная жара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
К отключениям электроснабжения на юге России привела сильная жара

К отключениям электроснабжения на юге России привела сильная жара

19 июля 2024
15:30
1

Комментарий по поводу временного ограничения подачи электричества в дома, которое произошло на Ставрополье накануне, 18 июля, дал министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалев.

- Сильная жара на юге России привела к перегрузу транзитных линий энергоснабжения, поэтому вчера были введены графики временного ограничения энергопотребления в Ставропольском крае. В 19-12 дана команда на временное отключение в некоторых частях края, городах. Связано это, в первую очередь, с тем, что у нас единая энергосистема в стране, она закольцована, и чтобы не допустить вывода из строя электрооборудования, были введены графики, - рассказал Иван Ковалев.

Также он отметил, что минпром вместе с Объединенным диспетчерским управлением Юга России продолжает мониторить ситуацию.

О том, какие территории попали под отключение накануне, мы сообщали здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля