Крышу и водопровод обновили в 2 МКД в Светлограде за 3,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Крышу и водопровод обновили в 2 МКД в Светлограде за 3,5 млн рублей

Крышу и водопровод обновили в 2 МКД в Светлограде за 3,5 млн рублей

10 апреля
14:27

На Ставрополье продолжается реализация региональной программы капитального ремонта.

В пресс-службе НО СК Фонд капремонта проинформировали о завершении работ на двух объектах в Петровском округе.

В Светлограде реализованы проекты относительно двух многоквартирных домов, расположенных на площади Выставочной.

В одном здании реконструировали скатную крышу, во втором – привели в порядок систему водоотведения. Суммарная стоимость всего комплекса работ составила 3,5 млн рублей.

При обновлении кровли специалисты демонтировали старое покрытие, заменили поврежденные элементы стропильной системы и обрешетки, обновили парогидроизоляцию и установили ограждения и снегозадержатели. В качестве нового материала был использован надежный металлопрофиль.

На втором объекте рабочие заменили чугунные трубы с полувековым сроком эксплуатации на современные полипропиленовые, устойчивые к химическим и механическим воздействиям. Под замену пошли стояки, горизонтальные участки разводки, а также ревизии и выпускные колена.

- Капитальный ремонт - не просто набор строительных работ, а системный шаг к модернизации жилого фонда. Он продлевает срок службы зданий, снижает эксплуатационные затраты и повышает качество жизни, - прокомментировал генеральный директор краевого Фонда капремонта Павел Корниенко.

Регоператор продолжает работу, гарантируя прозрачность, эффективность и контроль качества на всех этапах реализации программы.

Читайте также:

В Изобильненском округе 23 апреля запланировано масштабное отключение водоснабжения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье присоединится к «Весне Победы»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагает провести конкурс «Весна Победы». В конкурсе могут принять участие организации, которые занимаются оформлением витрин и входных групп социальных объектов, а также объектов торговли, общественного питания, сферы услуг и гостеприимства. Для оформления работ рекомендуется использовать официальный брендбук конкурса «Весна Победы», который доступен по этой ссылке.

18 апреля

В Ставрополе в пятницу состоятся патриотический флешмоб и библиоквартирник

Сегодня жители и гости города смогут стать свидетелями патриотического мероприятия «Победа Zа нами!», которое приурочено к юбилею Великой Победы. На Александровской площади юные художники Ставрополя создадут огромную картину мелками и прочитают стихи о войне. Начало в 15:00 (0+).

18 апреля

В Предгорном округе начали благоустраивать дорожную инфраструктуру

В станице Боргустанской и селе Садовом уже установлены три новых остановочных павильона. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 546 тысяч рублей. Кроме того, проводится реконструкция существующих остановок. Также планируется установить 45 дорожных указателей. На эти цели из местного бюджета выделено 1,2 миллиона рублей. Ещё 600 тысяч рублей выделено на разметку пешеходных переходов.

18 апреля

На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

Здесь бойцы могут отдохнуть, привести себя в порядок, постирать и вкусно пообедать. За время работы пунктов через них прошло почти 42 тысячи человек, из них более 8 тысяч — в этом году.

18 апреля