Льготы на оплату вывоза мусора можно оформить у регоператора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Льготы на оплату вывоза мусора можно оформить у регоператора

Льготы на оплату вывоза мусора можно оформить у регоператора

13 декабря 2024
16:30

В 2024 года число льготников у регионального оператора «ЖКХ» составило уже 182 тысячи человек. Данные постоянно актуализируются на протяжении последних 5 лет.

Регоператор предоставляет льготы 12 категориям граждан: так, вообще не платят за вывоз мусора люди, достигшие возраста  80 лет, инвалиды I группы, дети-инвалиды и те, кому данный статус присвоен с детства, а также ряд других категорий.

Скидка в размере 50%  процентов предусмотрена для инвалидов II группы и граждан, достигших 70-летнего возраста. 30-процентную скидку получают многодетные семьи.

За прошедший год компания зарегистрировала более 20 тысяч новых льготников.

Подать документы на предоставление льгот можно во всех подразделениях организации. Если нет возможности прийти лично, можно отправить заявление по электронной почте: docs@tkosk.ru. Полная информация размещена на сайте регионального оператора в разделе «Физлицам — Льготы».

- Обязательным условием является отсутствие задолженности за весь предшествующий период. Если долг имеется, его необходимо будет погасить, а затем приступать к оформлению льготы. – отмечает регоператор.

Как мы сообщали ранее, в крае в 2024 году обновили более 300 контейнеров для мусора.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября