Мэр Ставрополя подписал первые свидетельства для покупки жилья молодым семьям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из Телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко
Первые в этом году жилищные сертификаты молодым семьям
Мэр Ставрополя подписал первые свидетельства для покупки жилья молодым семьям

Мэр Ставрополя подписал первые свидетельства для покупки жилья молодым семьям

27 февраля 2024
17:52

Всего в этом году новоселье смогут отметить под своей крышей в городе 111 таких ячеек общества, получив соответствующие субсидии от государства.

Градоначальник Иван Ульянченко вечером вторника 27 февраля поделился радостной новостью в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч»:

– Дал поручение профильному комитету выдать всем документы до 1 июня. 2024 год объявлен Президентом России годом семьи. В связи с этим правительство Ставропольского края впервые выделило на реализацию программы «Молодая семья» рекордные два миллиард рублей.

По словам мэра столицы края к Новому 2025 году все семьи смогут приобрести собственные квадратные метры.

А на обеспечение детей-сирот Ставрополья жильем в 2024 году будет потрачено более 1,5 млрд рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля