Молодой семье помогут приобрести жилье на малой родине в Новоалександровске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Новоалександровского округа
Обладателем свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья стала семья Волобуевых
Молодой семье помогут приобрести жилье на малой родине в Новоалександровске

Молодой семье помогут приобрести жилье на малой родине в Новоалександровске

2 марта 2025
20:45

Ольге и Максиму Волобуевым выдали свидетельство о праве на получение социальной выплаты.

На эти деньги супруги смогут купить готовое жилое помещение или построить дом. Государственную поддержку им оказали по программе «Молодая семья». Замглавы администрации Новоалександровского  округа Евгений Савельев сообщил:

– У нас с начала действия программы сертификаты получили 52 семьи. Молодые люди не только решают вопрос комфорта, но, в первую очередь, создают основу для стабильного будущего.

В Ставропольском крае в 2024 году по программе «Молодая семья» собственным жильем обзавелись 1405 семьи. На это выделили почти 2,2 млрд рублей, из них 2 миллиарда – деньги краевого бюджета. В текущем году социальные выплаты предоставят 85 молодым семьям.

Господдержка положена ячейкам общества, нуждающимся в жилье, если возраст каждого из супругов не старше 35 лет.

Обладателями губернаторской стипендии стали две жительницы Левокумского округа.

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля