Ольге и Максиму Волобуевым выдали свидетельство о праве на получение социальной выплаты.
На эти деньги супруги смогут купить готовое жилое помещение или построить дом. Государственную поддержку им оказали по программе «Молодая семья». Замглавы администрации Новоалександровского округа Евгений Савельев сообщил:
– У нас с начала действия программы сертификаты получили 52 семьи. Молодые люди не только решают вопрос комфорта, но, в первую очередь, создают основу для стабильного будущего.
В Ставропольском крае в 2024 году по программе «Молодая семья» собственным жильем обзавелись 1405 семьи. На это выделили почти 2,2 млрд рублей, из них 2 миллиарда – деньги краевого бюджета. В текущем году социальные выплаты предоставят 85 молодым семьям.
Господдержка положена ячейкам общества, нуждающимся в жилье, если возраст каждого из супругов не старше 35 лет.
Обладателями губернаторской стипендии стали две жительницы Левокумского округа.