На капремонт трех МКД в Ессентуках регоператор направит 61,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
На капремонт трех МКД в Ессентуках регоператор направит 61,6 млн рублей

На капремонт трех МКД в Ессентуках регоператор направит 61,6 млн рублей

26 мая
9:20

Масштабные работы пройдут в этом году в зданиях на улице Долина Роз под номерами 1, 11 и 13. Подрядчиком стала компания, которая выиграла электронный аукцион.

Проект реализуют я рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.

Специалисты отремонтируют фасады и подвалы во всех трех объектах, в одном из домов обновят фундамент. Также будет проведена 4 внутридомовых сетей электроснабжения и водоотведения, поделились в НО СК Фонд капремонта.

- При ремонте фасадов специалисты выполнят восстановление поврежденных участков, армирование, нанесение новых штукатурных и декоративных слоев, а также ремонт входных групп. Также заменят изношенные сети электроснабжения и водоотведения, установят современное оборудование, новые распределительные щиты и кабельные линии. Для жильцов это означает не только снижение риска аварий, но и принципиально иной уровень безопасности эксплуатации дома, – пояснил гендиректор фонда Павел Корниенко.

Регпрограмма работает в крае 11 лет, за это время качественно преобразились уже более 3,2 тысячи МКД.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко привел итоги работы по борьбе с нерадивыми работодателями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа