В Кочубеевском округе в крае больше всего растет строительство жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Кочубеевского округа.
В Кочубеевском округе в крае больше всего растет строительство жилья

В Кочубеевском округе в крае больше всего растет строительство жилья

13 мая 2025
19:00

В первом квартале текущего года ввели эксплуатацию 21,1 тыс. кв.м, что превышает в 2,3 раза показатель 2024 года. Об этом сообщает местная администрация.

В округе активно строят частные дома. Это связано с тем, что такие дома пользуются спросом, а также с тем, что в районе хорошо развита транспортная и коммунальная инфраструктура.

«В районе создаются все условия для того, чтобы люди могли жить комфортно. Благодаря поддержке губернатора была создана новая система уличного освещения, ремонтируются дороги, благоустраиваются территории. Это способствует активному строительству жилья», — сказал временно исполняющий обязанности главы Кочубеевского района, первый заместитель главы Игорь Тарасенко.

Увеличение количества вводимого в эксплуатацию жилья — один из ключевых показателей национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе водитель электровелосипеда сбил девушку на переходе

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. Виновник аварии передвигался на арендованном СИМ.

3 августа

Губернатор поручил оценить основания роста цены проезда в автобусах Ставрополя

В понедельник 3 августа глава региона провел еженедельное совещание с главами краевых ведомств и территорий. В фокусе внимания среди основных пунктов были ценовая ситуация на рынке топлива и работы общественного транспорта, а также обеспечение ГСМ.

3 августа

В первые выходные августа на Ставрополье потушили более 140 пожаров

В понедельник утром в краевом управлении МЧС России обнародовали сводку происшествий.

3 августа

Для оплаты взносов на капремонт на Ставрополье обновили реквизиты

Собственникам помещений в многоквартирных домах, чьи средства аккумулируются на счёте регионального оператора («общий котёл»), необходимо оплачивать взносы на капремонт по новым реквизитам. Это связано с открытием нового счёта в ПАО «Сбербанк» для формирования фондов капремонта.

3 августа