На обновление кровли трех МКД в Ессентуках потратили более 16,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На обновление кровли трех МКД в Ессентуках потратили более 16,8 млн рублей

На обновление кровли трех МКД в Ессентуках потратили более 16,8 млн рублей

19 июня
8:33

Работы в домах начала 1970-х годов постройки проведены в рамках региональной программы капитального ремонта. Преобразились здания на улицах Королёва, Озёрной и Октябрьской.

Необходимость вмешательства была очевидна. Предвестниками разрушения строений стали участившиеся протечки, отмечают в Фонде капремонта Ставропольского края. Влага нарушает герметичность, проникает в перекрытия и в итоге вызывает коррозию, грибок, а в долгосрочной перспективе и деградацию несущих элементов.

- Разрушение здания начинается с крыши. И если не вмешаться вовремя, последствия становятся необратимыми, — подчёркивает Павел Корниенко, генеральный директор регоператора. — Мы рассматриваем капитальный ремонт не как набор задач, а как стратегию продления ресурса жилого фонда.

На всех трех объектах специалисты провели демонтаж изношенного покрытия, частичную замену и усиление стропильной системы, антисептическую обработку деревянных конструкций, обустройство парогидроизоляции, и в завершении - монтаж кровли из металлопрофиля, устойчивого к температурным перепадам и ветровым нагрузкам.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работах по восстановлению подпорной стены на улице Льва Толстого.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября