На рекультивацию свалки в Железноводске в 2025 году направят 260 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минприроды СК
На рекультивацию свалки в Железноводске в 2025 году направят 260 млн рублей

На рекультивацию свалки в Железноводске в 2025 году направят 260 млн рублей

15 января
12:53

Средства предусмотрены в краевой казне, работы у подножия горы Развалка продолжатся в рамках реализации проекта «Чистое Ставрополье, сообщают  в правительстве региона.

В этом году в городе-курорте продолжится рекультивация свалки у северо-западного подножия памятника природы. Мусор здесь копился на протяжении многих лет, в итоге свалка покрыла порядка 6,5 гектара.

Работы по  рекультивации полигона здесь стартовали в 2022 году  благодаря региональному проекту «Чистое Ставрополье» нацпроекта «Экология». В этом году они продолжатся, на эти цели планируется направить порядка 260 млн рублей. Выполнение поставленный целей курирует краевое минприроды.

- В рамках поручений губернатора мы планомерно ведем работу по ликвидации свалок. Так, с 2018-го по 2024 год в крае были очищены территории четырех таких крупных объектов в Светлограде, Лермонтове, Нефтекумске, Кисловодске и Пятигорске», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Олег Безменов.

Читайте также:

Краевому минЖКХ губернатор поручил разработать план реконструкции теплосетей курортного Кисловодска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября