На Ставрополье 8 округов полностью готовы к зиме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
На Ставрополье 8 округов полностью готовы к зиме

На Ставрополье 8 округов полностью готовы к зиме

30 сентября 2025
17:00
1

Все необходимые подготовительные работы в целом идут по установленному ранее графику, проинформировали в минЖКХ края.

Ставропольский край планомерно приближается к отопительному сезону, в некоторых территориях он уже частично стартовал. Например, в Ставрополе батареи заработали в детских садах и школах. Такое поручение дал мэр Иван Ульянченко.

Между тем, как сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, муниципальные образования завершают работы по подготовке систем теплоснабжения. Информация оперативно поступает специалистам ведомства. На сегодня 8 округов Ставрополья готовы к зиме на 100%: Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Изобильненский, Кочубеевский, Левокумский, Новоселицкий и Предгорный.

В общей сложности в территориях проверили и по необходимости отремонтировали к отопительному сезону 123 котельные и 104,2 км теплосетей, а также оборудование в 15 котельных, заменены полностью 700 метров ветхих теплосетей.

- Губернатор Владимир Владимиров поручил министерству ЖКХ держать на контроле подготовку края к отопительному сезону. Процесс идет в соответствии с утвержденным графиком. Наши специалисты оперативно получают информацию с мест, что позволяет своевременно реагировать на возникающие вопросы и оказывать необходимую поддержку муниципалитетам, - прокомментировал глава ведомства Александр Рябикин.

К началу отопительного сезона в крае всего необходимо подготовить более 900 котельных и 1260 км теплосетей. Итог завершения работ – паспорт готовности, его муниципалитетам необходимо будет получить до 15 ноября.

Читайте также:

Глава Ставрополя призвал горожан ответственно относиться к газовому оборудованию в преддверии наступления холодов.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля