На Ставрополье фонд капремонта адаптирует информационную систему | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье фонд капремонта адаптирует информационную систему

На Ставрополье фонд капремонта адаптирует информационную систему

18 июля 2025
16:00

В эфир «Прямой линии» с губернатором Ставрополья дозвонился старший по многоквартирному дому города Пятигорска, его вопрос касался пожилых граждан, желающих заранее оплачивать взносы на капитальный ремонт.   

Проблема заключается в несовпадении расчётных периодов: платежи за коммунальные услуги формируются с 25-го по 25-е число месяца, а взносы на капремонт — с 1-го по последнее число. Из-за этого пенсионеры, приходя в кассы, не могут узнать данные о новых начислениях, так как их ещё нет в системе.

Краевой фонд капитального ремонта оперативно создал рабочую группу для решения данной проблемы. Основной задачей специалистов по начислениям, взаимодействию с собственниками и автоматизированным системам является обеспечение платёжных агентов актуальными данными по начислениям к 10-му числу каждого месяца.

- Мы никогда не ставили удобство граждан в зависимость от архитектуры информационной системы. Если собственники демонстрируют сознательность, наша обязанность — адаптироваться. Даже если это требует пересмотра привычных процедур, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

На Ставрополье уберут навалы мусора на контейнерных площадках.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вожатые организуют летний досуг для детей

В краевой столице в июне на городских площадках стартует программа летнего досуга для детей и подростков.

6 июня

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня