На Ставрополье к холодам готовится топливно-энергетический комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ПАО «Россети Северный Кавказ»
На Ставрополье к холодам готовится топливно-энергетический комплекс

На Ставрополье к холодам готовится топливно-энергетический комплекс

7 августа 2024
12:18

Ход подготовки к осенне-зимнему периоду обсудили в краевом министерстве промышленности, энергетики и связи.

На сегодняшний день готовность сетей к холодному периоду составляет 60%. Территориальные сетевые организации готовы уже на 64,1%; газотранспортные организации – на 46,6%; субъекты генерации электроэнергии – на 68,3%.

Также было отмечено, что в регионе  реконструировали и модернизировали около 7,7 тыс. км линий электропередачи. При этом план составляет  14,8 тыс. км. Кроме того, модернизировано почти 3 тысячи трансформаторных подстанций при плане в 5 379 единиц.

Отремонтировано генерирующее оборудование электростанций общей мощностью 1,6 гигаватт, а газотранспортные организации провели техобслуживание 14,4 тыс. км газораспределительных сетей.

- Основная задача комплекса подготовительных мероприятий – минимизировать риски нарушения электроснабжения потребителей, в том числе больниц, школ, детских садов и других социально значимых объектов. Необходимо создать и поддерживать на должном уровне аварийный запас материально-технических ресурсов, – рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Между тем в Ставрополе уже в конце августа по улицам поедут новые троллейбусы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября