На Ставрополье коммунальные службы выходят в MAX | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье коммунальные службы выходят в MAX

На Ставрополье коммунальные службы выходят в MAX

4 июня
15:00

Жители Ставропольского края теперь могут получать информацию об отключениях воды, тепла и других коммунальных услугах через официальные каналы ресурсоснабжающих организаций в мессенджере MAX.

Новый формат информирования развивается в рамках национального проекта «Экономика данных».

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, предприятия отрасли создали собственные информационные каналы в мессенджере MAX. На этих площадках публикуются данные о плановых и аварийных отключениях ресурсов, ремонте и модернизации коммунальных объектов, а также другие важные сообщения для населения.

По словам министра ЖКХ Ставропольского края Александра Рябикина, подключение организаций к платформе продолжается. К сервису присоединяются крупнейшие поставщики коммунальных услуг и региональные операторы, чтобы сделать актуальную информацию доступной для большего числа жителей региона.

На сегодняшний день на официальные каналы ресурсоснабжающих организаций уже подписались более 6 тысяч пользователей. В мессенджере представлены ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», ГУП СК «Крайтеплоэнерго», ООО «Теплоэнерго Кисловодск», МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» города Ставрополя.

Также через MAX информируют жителей региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Здесь публикуются графики вывоза мусора и другие сведения, связанные с работой отрасли. Кроме того, собственный канал ведет региональный фонд капитального ремонта, где размещается информация о реализации профильной программы.

Новости и разъяснения по вопросам развития жилищно-коммунального комплекса края также публикуются в официальном канале министра ЖКХ Ставропольского края Александра Рябикина.

Читайте также:

Ставропольцам рассказали, как навести порядок во дворе МКД.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября