На Ставрополье котельные готовы к отопительному сезону на 86% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МинЖКХ СК
На Ставрополье котельные готовы к отопительному сезону на 86%

На Ставрополье котельные готовы к отопительному сезону на 86%

23 сентября 2025
20:00

Подготовка объектов теплоснабжения находится в завершающей стадии.

В Кисловодске к предстоящему осенне-зимнему периоду теплоснабжающая организация завершила подготовку всех 17 котельных и 25 центральных тепловых пунктов. В ходе работ были заменены и отремонтированы 65 задвижек, 45 котлов, свыше 60 единиц насосного оборудования, 18 водоподогревателей и 354 единицы запорной арматуры. Также было обновлено более 195 метров трубопроводов и заменено более 1,2 километра сетей теплоснабжения. Подготовка к осенне-зимнему периоду в Кисловодске находится на завершающей стадии.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду является приоритетной задачей, на которую обращают особое внимание как министерство жилищно-коммунального хозяйства, так и Губернатор Владимир Владимиров. Стабильная и надежная работа системы отопления и водоснабжения особенно важна в условиях холодной зимы. В целом по Ставрополью к отопительному сезону необходимо подготовить более 900 котельных и свыше 1260 километров тепловых сетей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая