На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей

На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей

10 сентября 2024
11:10

Подрядчик для проведения работ определен по итогам проведения электронного аукциона.

Как сообщают в пресс-службе краевого Фонда капитального ремонта, специалистам компании «СТВ-Строй» предстоит заменить четыре крыши (две скатных и две плоских) в домах в селе Курсавка и обновить внутридомовые системы теплоснабжения в двух домах Невинномысска.

При замене скатной кровли, рабочие демонтируют прежнее покрытие, отремонтируют стропила и обрешетку, установят новые материалы и системы водоотведения. А при ремонте плоских конструкций  старую гидроизоляцию полностью заменят на новую – современные материалы позволят значительно  повысить герметичность и долговечность крыши. Что касается работ по реконструкции теплосети, в этой части подрядчик изношенные трубы поменяет  на новые теплоизоляционные материалы и проведет в итоге модернизацию системы отопления, в результате будет улучшена её эффективность и снизятся  потери тепла.

В Фонде между тем отметили важность исполнения обязанностей собственников помещений в МКД по оплате взносов на капитальный ремонт. Своевременный расчет обеспечивает и проведение работ по графику, а задержки или неуплата чреваты пенями и разбирательствами в судах.

- Мы постоянно напоминаем собственникам о необходимости вовремя оплачивать взносы на капитальный ремонт. Это не только их обязанность, но и залог того, что их дом будет поддерживаться в надлежащем состоянии. Игнорирование этого приводит к дополнительным затратам и усложняет процесс ремонта, - отметил исполняющий обязанности генерального директора регоператора Павел Корниенко.

Накануне стало известно, что Ставрополье входит в лидеры среди регионов России по получению обманутыми дольщиками компенсаций.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая

Ставропольцы передали более 20 тысяч предложений для народной программы

Жители региона активно участвуют в формировании программы через различные платформы: региональные и местные общественные приёмные, штабы общественного мнения и партийные отделения. Значительный вклад в этот процесс внесли региональные форумы под названием «Есть результат». Люди участвуют как очно, через отделения, так и дистанционно, используя специальный сайт.

16 мая

Часть Изобильного ушла под воду после проливных дождей

В Изобильном из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Под водой оказались участки улиц Железнодорожная (от дома 15 до 25), Карла Маркса и Комсомольская, включая прилегающие территории. Коммунальные службы уже приступили к работе, откачивая воду.

16 мая

В Предгорье на треть увеличили посевы подсолнечника

Увеличение площадей под подсолнечник — это ответ на растущий спрос как в регионе, так и за его пределами. В прошлом году удалось собрать 21,1 тысячи тонн урожая. Развитие этого направления является ключевым фактором для укрепления экономики, подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

16 мая