На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей

На Ставрополье на капитальный ремонт в 6 МКД потратят 16,6 млн рублей

10 сентября 2024
11:10

Подрядчик для проведения работ определен по итогам проведения электронного аукциона.

Как сообщают в пресс-службе краевого Фонда капитального ремонта, специалистам компании «СТВ-Строй» предстоит заменить четыре крыши (две скатных и две плоских) в домах в селе Курсавка и обновить внутридомовые системы теплоснабжения в двух домах Невинномысска.

При замене скатной кровли, рабочие демонтируют прежнее покрытие, отремонтируют стропила и обрешетку, установят новые материалы и системы водоотведения. А при ремонте плоских конструкций  старую гидроизоляцию полностью заменят на новую – современные материалы позволят значительно  повысить герметичность и долговечность крыши. Что касается работ по реконструкции теплосети, в этой части подрядчик изношенные трубы поменяет  на новые теплоизоляционные материалы и проведет в итоге модернизацию системы отопления, в результате будет улучшена её эффективность и снизятся  потери тепла.

В Фонде между тем отметили важность исполнения обязанностей собственников помещений в МКД по оплате взносов на капитальный ремонт. Своевременный расчет обеспечивает и проведение работ по графику, а задержки или неуплата чреваты пенями и разбирательствами в судах.

- Мы постоянно напоминаем собственникам о необходимости вовремя оплачивать взносы на капитальный ремонт. Это не только их обязанность, но и залог того, что их дом будет поддерживаться в надлежащем состоянии. Игнорирование этого приводит к дополнительным затратам и усложняет процесс ремонта, - отметил исполняющий обязанности генерального директора регоператора Павел Корниенко.

Накануне стало известно, что Ставрополье входит в лидеры среди регионов России по получению обманутыми дольщиками компенсаций.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября