На Ставрополье на ремонт водопроводных сетей направили свыше 31 км труб | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из канала губернатора СК в мессенджере MAX
На Ставрополье на ремонт водопроводных сетей направили свыше 31 км труб

На Ставрополье на ремонт водопроводных сетей направили свыше 31 км труб

10 июля
13:30

На Ставрополье в 2026 году на обновление 54 объектов коммунальной инфраструктуры из краевого аварийного запаса было направлено свыше 31 км труб. Специалисты уже ведут работы.

Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров, отметив также, что наиболее масштабные работы развернулись в Новоалександровском округе, где специалисты меняют 6,6 км сетей в административном центре, а также в станицах Григорополисской и Воскресенской. Кроме того, в Новоалександровске сейчас на финишную прямую выходит строительство дополнительной магистрали, которая позволит перераспределить потокиводы и повысить давление в северной части города.

В Минераловодском округе идет обновление 4,2 км водоводов, а в Новопавловске уже уложено свыше 2 км новых труб. В Пятигорске, Железноводске, Лермонтове и Кисловодске модернизировали порядка трех км разводящих сетей, а в станице Воровсколесской Андроповского округа заменили километр уличной водопроводной сети.

- До конца лета планируем замену еще 3 км подающего водовода на село Саблинское в Александровском округе, а также участков сетей в Ипатовском, Петровском и Георгиевском округах. Такой подход позволяет повышать надежность водоснабжения в городах и селах края, - резюмировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Северном Кавказе обновили более 380 км сетей по программам модернизации ЖКХ/

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе ряду абонентов ограничили подачу воды

На коммуникациях в двух населенных пунктах обнаружены утечки, сообщает глава территории в своих социальных сетях.

21 августа

В семи МКД Ессентуков привели в порядок коммуникации

Сети водоснабжения и водоотведения отремонтировали в доме № 30 на ул. Грибоедова. В доме на ул. Октябрьской, 461 привели в порядок системы водоснабжения.

21 августа

На юге Ставрополя сегодня прозвучат сирены оповещения

С 10.40 до 11.00 на промышленном объекте в районе улицы Доваторцев пройдут плановые учения с применением систем оповещения, сообщают в мэрии.

21 августа

В Ставрополе гандбольный клуб «Виктор» проведёт открытую тренировку

Кроме того, любой желающий получит возможность проверить свои гандбольные навыки и задать вопросы тренерскому штабу и игрокам. Некоторые даже смогут сыграть против «викторианцев». А один счастливчик закончит тренировку, имея на руках новую форму клуба.

21 августа