На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10%

На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10%

13 февраля
19:10

Работы проводит «Ставрополькрайводоканал». Об этом сообщает пресс-служба организации.

В настоящее время водоснабжение станицы Старопавловской Кировского округа осуществляется из 38 артезианских скважин, которые питают Малкинский водозабор. К летнему сезону, после завершения буровых работ, количество скважин увеличится до 40. Это позволит частично решить проблему с водоснабжением 15 населённых пунктов Кировского, Георгиевского и Минераловодского округов.

За год по Малкинскому водопроводу проходит около 17 миллионов кубометров воды, но этого недостаточно, особенно в летний период. После запуска двух новых скважин объём ресурса от Малкинского водозабора увеличится примерно на 10%, до 62 тысяч кубометров в сутки.

Для дальнейшего улучшения ситуации с водоснабжением в ближайшей перспективе планируется пробурить ещё две скважины.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа