На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10%

На Ставрополье объём подачи воды с Малкинского водозабора увеличат на 10%

13 февраля 2025
19:10

Работы проводит «Ставрополькрайводоканал». Об этом сообщает пресс-служба организации.

В настоящее время водоснабжение станицы Старопавловской Кировского округа осуществляется из 38 артезианских скважин, которые питают Малкинский водозабор. К летнему сезону, после завершения буровых работ, количество скважин увеличится до 40. Это позволит частично решить проблему с водоснабжением 15 населённых пунктов Кировского, Георгиевского и Минераловодского округов.

За год по Малкинскому водопроводу проходит около 17 миллионов кубометров воды, но этого недостаточно, особенно в летний период. После запуска двух новых скважин объём ресурса от Малкинского водозабора увеличится примерно на 10%, до 62 тысяч кубометров в сутки.

Для дальнейшего улучшения ситуации с водоснабжением в ближайшей перспективе планируется пробурить ещё две скважины.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ночной магнитной бури метеозависимых ставропольцев ждет трехдневный штиль

Спокойная геомагнитная обстановка согласно краткосрочному прогнозу ученых ожидает жителей и гостей Ставрополя в ближайшие дни.

9 августа

Ставропольские автоинспекторы вместо проверки документов раздавали воду

В рамках акции медики проводили экспресс-обследования: измеряли артериальное давление, оценивали состояние водителей и давали рекомендации по безопасному передвижению в жаркую погоду, предотвращению перегрева и сохранению концентрации внимания за рулем.

9 августа

Ставропольцы стали реже ходить в общепиты

Также на бизнес оказывает давление налоговая нагрузка. С начала 2026 года вступил в силу закон, который снизил порог для уплаты НДС на упрощённой системе налогообложения. Теперь этот порог составляет 20 млн рублей вместо 60. В результате на Ставрополье более 300 предприятий общепита попали под действие новых налоговых правил.

8 августа

В Ставрополе в ДТП разбилась молодая мотоциклистка

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что погибшая ранее привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

8 августа