На Ставрополье открыто 36 офисов для оплаты коммунальных услуг РРЦ СК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
На Ставрополье открыто 36 офисов для оплаты коммунальных услуг РРЦ СК

На Ставрополье открыто 36 офисов для оплаты коммунальных услуг РРЦ СК

14 ноября 2024
14:30

Региональный расчетный центр Ставропольского края (РРЦ СК) постоянно адаптируется к изменениям в сфере ЖКХ, обеспечивая жителям удобный доступ к оплате услуг. В крае работает 36 офисов для приема коммунальных платежей, где можно быстро оплатить счета по принципу "одного окна". Для удобства граждан предусмотрено 60 касс с комфортным режимом работы.

РРЦ СК — это государственное предприятие, подведомственное минЖКХ края. По поручению губернатора центр развивает единую систему начисления и сбора коммунальных платежей. Также РРЦ СК ведет базы данных лицевых счетов для поставщиков, с которыми заключены соответствующие соглашения, производит расчет, печать и доставку единых платежных документов (ЕПД), собирает показания приборов учета, принимает платежи и перенаправляет средства поставщикам услуг.

Одним из удобных методов оплаты стал безналичный расчет по QR-коду, размещенному на всех ЕПД. Отсканировать QR-код можно смартфоном или банковским терминалом, что делает оплату доступной для всех. Этот способ позволяет моментально сформировать платеж и отправить средства по назначению.

Тем не менее, жители могут выбрать удобный для себя способ оплаты. Одни предпочитают обращаться в кассы и офисы РРЦ СК, другие используют дистанционные сервисы. Для удаленной оплаты потребуется телефон с банковским приложением: после сканирования QR-кода на экране появится сформированный платеж, который можно подтвердить и оплатить. Те, кто не пользуется мобильными приложениями, могут оплатить счета в банкоматах или терминалах банков, выбрав опцию сканирования штрих-кода.

Читайте также:

На общее собрание собственников жилья можно собраться онлайн.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа