На Ставрополье отремонтировали участок разводящей сети водопровода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ края
На Ставрополье отремонтировали участок разводящей сети водопровода

На Ставрополье отремонтировали участок разводящей сети водопровода

11 января 2024
21:19

Работы прошли в Георгиевском округе.

Мероприятия начали проводить еще в начале 2000-х годов. В рамках первого и второго этапов удалось установить насосную станцию, резервуары чистой воды, водонапорную башню и часть разводящих сетей. На этом все действия закончились.

В 2021 году по поручению губернатора Владимира Владимирова объект передали на баланс ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Были выделены федеральные средства, в рамках которого обустроили 2,7 км водопровода, после чего часть станицы перешла на центральное водоснабжение.

В рамках третьего этапа строительства «Ставрополькрайводоканал» проложили 5,8 км полиэтиленовых труб, смонтировав 82 узловых водопроводных колодца.

«Общая стоимость работ в рамках третьего этапа работ составила 11,3 млн. рублей из краевого бюджета. Благодаря строительству еще одного участка разводящих сетей появилась возможность подключения к центральному водоснабжению жителей сразу восьми улиц станицы, которые ранее не имели водопровода», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко будет контролировать работу частных объектов ЖКХ.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября