На Ставрополье проведут тренировки аварийных бригад перед отопительным сезоном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
На Ставрополье проведут тренировки аварийных бригад перед отопительным сезоном

На Ставрополье проведут тренировки аварийных бригад перед отопительным сезоном

15 сентября
16:15

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести во всех территориях региона тренировки аварийных бригад теплоснабжающих организаций.

Специалисты должны отработать действия по быстрому устранению возможных аварий зимой.

Поручение глава края дал во время рабочей поездки в Кочубеевский округ, где проверил подготовку коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

В станице Барсуковской Владимир Владимиров вместе с министром ЖКХ Ставропольского края Александром Рябикиным осмотрел котельную, которая отапливает местную школу-интернат на 120 мест. Объект уже готов к началу отопительного сезона. По данным краевого министерства ЖКХ, к зиме подготовлены и остальные котельные округа.

Отдельное внимание губернатор уделил резервным источникам энергоснабжения и мобильным котельным. Он поручил проверить их готовность, а также организовать практические тренировки аварийных бригад во всех территориях края.

«Мы должны быть полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Каждая аварийная бригада должна уметь быстро восстановить работу систем теплоснабжения. Сейчас это один из самых важных вопросов», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольцы могут проверять счета за ЖКУ через приложение.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября