На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ СК
На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок

На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок

25 июня
13:30

Работа ведется в рамках реформы обращения с ТКО и направлена на повышение качества коммунальных услуг для жителей региона.

В муниципалитетах Ставропольского края продолжается развитие инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов. С начала года в регионе оборудовали 19 новых контейнерных площадок и установили 193 контейнера для сбора мусора. Наиболее активно эта работа ведется в Александровском, Курском и Советском округах.

Кроме того, муниципалитеты приобрели 142 новых контейнера для накопления отходов. Больше всего их закупили в Предгорном округе, Ставрополе и Ипатовском округе. Региональный оператор дополнительно установил 31 контейнер в Буденновском округе.

Также продолжается обновление инфраструктуры для крупногабаритных отходов. В Кисловодске появились 12 новых бункеров, в Труновском округе — четыре, в Туркменском — один. Еще по одному бункеру приобрел региональный оператор для Александровского, Благодарненского и Новоселицкого округов.

В министерстве ЖКХ Ставропольского края отметили, что развитие системы сбора отходов остается одной из важных задач региона. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства края Александра Рябикина, обновление контейнерных площадок и оборудования способствует созданию современной системы обращения с отходами и помогает достигать целей национального проекта «Экологическое благополучие».

Читайте также:

Благодаря новой технике на Ставрополье планируют аварии ЖКХ устранять быстрее.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября