На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ СК
На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок

На Ставрополье расширяют сеть контейнерных площадок

25 июня
13:30

Работа ведется в рамках реформы обращения с ТКО и направлена на повышение качества коммунальных услуг для жителей региона.

В муниципалитетах Ставропольского края продолжается развитие инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов. С начала года в регионе оборудовали 19 новых контейнерных площадок и установили 193 контейнера для сбора мусора. Наиболее активно эта работа ведется в Александровском, Курском и Советском округах.

Кроме того, муниципалитеты приобрели 142 новых контейнера для накопления отходов. Больше всего их закупили в Предгорном округе, Ставрополе и Ипатовском округе. Региональный оператор дополнительно установил 31 контейнер в Буденновском округе.

Также продолжается обновление инфраструктуры для крупногабаритных отходов. В Кисловодске появились 12 новых бункеров, в Труновском округе — четыре, в Туркменском — один. Еще по одному бункеру приобрел региональный оператор для Александровского, Благодарненского и Новоселицкого округов.

В министерстве ЖКХ Ставропольского края отметили, что развитие системы сбора отходов остается одной из важных задач региона. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства края Александра Рябикина, обновление контейнерных площадок и оборудования способствует созданию современной системы обращения с отходами и помогает достигать целей национального проекта «Экологическое благополучие».

Читайте также:

Благодаря новой технике на Ставрополье планируют аварии ЖКХ устранять быстрее.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе в ДТП с мотоциклом и автомобилем пострадал водитель

В результате ДТП 33-летний водитель мотоцикла, местный житель, получил травмы и был госпитализирован в Петровскую районную больницу.

25 июня

В Минераловодском округе мужчину обвиняют в убийстве брата

По информации следствия, в одном из домов подозреваемый употреблял алкоголь вместе со своим братом. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес своему брату множественные удары кулаком и деревянным черенком. В результате полученных травм 48-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

25 июня

В Пятигорске открылось новое театрально-культурное пространство

В Пятигорске состоялось открытие нового театрально-культурного пространства "Театр миниатюр. Платформа". Новая площадка стала частью Театра миниатюр Лейлы Голициной.

25 июня

В аэропорту Минвод иностранец пытался дать взятку полицейскому

В аэропорту Минеральные Воды сотрудники миграционного контроля линейного отдела полиции выявили нарушение режима пребывания у гражданина ближнего зарубежья. Это нарушение подпадает под ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

25 июня