На Ставрополье с начала года отремонтировали 1075 трансформаторов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минпром края
На Ставрополье с начала года отремонтировали 1075 трансформаторов

На Ставрополье с начала года отремонтировали 1075 трансформаторов

25 сентября 2024
15:25

В крае повышают надежность работы энергосистемы. Об этом сообщает минпром региона.

Энергетики успешно завершили ремонт 300 силовых трансформаторов, которые играют ключевую роль в преобразовании напряжения переменного тока и обеспечивают надежность его подачи. В рамках этих работ были приведены в надлежащее состояние системы защиты, автоматики, измерения, коммутационная аппаратура и вспомогательные устройства.

До конца текущего года специалисты «Ставропольэнерго» планируют провести технические мероприятия на еще 119 трансформаторных подстанциях.

«Ремонтируемые объекты обеспечивают электроэнергией как жителей частных и многоквартирных домов, так и социально значимые учреждения, организации и предприятия региона. Проведенные работы направлены на поддержание должного уровня надежности работы этих объектов и гарантируют бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Иван Ковалев, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Читайте также:

В Ессентуках отремонтировали здание, построенное в середине ХХ века. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября