На Ставрополье с января купили 58 единиц спецтехники для уборки ТКО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ООО «ЖКХ»
На Ставрополье с января купили 58 единиц спецтехники для уборки ТКО

На Ставрополье с января купили 58 единиц спецтехники для уборки ТКО

3 декабря 2025
13:00

Приобретение провели региональные операторы.

В 2025 году региональные операторы Ставропольского края, занимающиеся обращением с твердыми коммунальными отходами, приобрели 58 единиц специализированной техники. Среди них вместительные мусоровозы, контейнеровозы для погрузки контейнеров-лодок, ломовозы для ликвидации свалок и уборки мусора, а также мультилифты для работы на мусороперегрузочных станциях.

Компания «Эко-Сити», обслуживающая Ставрополь и северо-запад края, пополнила свой автопарк шестью новыми машинами: двумя самосвалами, одним контейнеровозом, одним мусоровозом с задней загрузкой и двумя с боковой загрузкой.

Региональный оператор «ЖКХ», работающий на территории Кавказских Минеральных Вод и южных округов края, закупил 30 единиц техники. Среди них шесть мультилифтов, пять ломовозов, девять мусоровозов с боковой загрузкой и десять с задней.

Компания «Экострой», обслуживающая Александровский, Новоселицкий, Благодарненский, Арзгирский, Нефтекумский, Будённовский и Левокумский округа, приобрела 22 машины. В их числе мусоровозы с задней и боковой загрузкой, тракторы и тележки.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, Александр Рябикин, сообщил, что реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе началась в 2018 году, когда в вывозе отходов было задействовано около 200 единиц техники. Сегодня автопарк вырос почти втрое и насчитывает 562 машины, причем старые машины постепенно заменяются на современные и более удобные в использовании.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября