На Ставрополье в этом году будет выполнен капремонт 7 МКД за 35 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
На Ставрополье в этом году будет выполнен капремонт 7 МКД за 35 млн рублей

На Ставрополье в этом году будет выполнен капремонт 7 МКД за 35 млн рублей

17 февраля
8:57

Подрядная организация определена. Контракт заключен. Специалистам предстоит работа на 3 объектах в Новопавловске и 4 в Советском округе.

В перечень задач входит восстановление 5 кровель и замена 2 внутридомовых коммуникаций – водоотведения и теплоснабжения.

Большинство из этих домов были построены во второй половине 1970-х годов. На тот момент проектные решения предполагали нормативный срок эксплуатации зданий в 25–30 лет. А на сегодня им уже более 50-ти. Капитальный ремонт объективно необходим.

Заключенный с победителем электронного аукциона контракт предусматривает 5 лет гарантии. Если дефекты возникнут по вине подрядчика, он обязан будет устранить их за свой счёт. Но, как обратили внимание в пресс-службе НО СК Фонд капремонта, часто практика показывает, что часть обращений в период действующей гарантии связана не с качеством произведенных работ, а с нарушениями эксплуатации. Надо понимать, что такие случаи выходят за пределы гарантийных обязательств и относятся  уже к зоне ответственности управляющих организаций.

- Гарантия – это инструмент защиты интересов собственников, но долговечность результата определяется совместной ответственностью подрядчика и управляющей компании, - подчеркнул глава регоператора Павел Корниенко.

Читайте также:

В Кисловодске в рамках краевой регпрограммы преобразились два здания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября