На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ края
На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей

На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей

25 января 2024
16:38

Об этом на брифинге в краевом правительстве рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.

Ряд проектов по капремонту и строительству объектов реализовывать начали в прошлом году. В рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда»  строят комплексы водоснабжения в ауле Эдельбай Благодарненского округа. Сейчас возведено 2,2 км подводящего водовода, смонтировано 18 железобетонных колодцев.

Фонд национального благосостояния в 2024 году поможет реализовать ремонт шести объектов водоснабжения. Будет завершено строительство нового водопровода от очистных сооружений  села Александрия до промзоны города Благодарного, реконструированы медленные фильтры ОСВ, что позволит увеличить их мощность в четыре раза и повысить стабильность и качество водоснабжения для местных жителей. Подобные работы также состоятся в Изобильненском, Апанасенковском и Нефтекумском округах, а также в Ипатово.

«В этом году мы должны завершить реализацию одного из самых крупных в крае проектов в сфере водоснабжения - строительство межпоселкового водовода в Предгорном округе. Всего мы должны проложить 36 км. Приступили к реализации проекта в прошлом году», - отметил Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал январскую прямую линию.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бойцы СВО на Ставрополье получат первоочередное право на жилищную субсидию

Такая мера в рамках реализации программы «Молодая семья» будет действовать в регионе, начиная с 2026 года. О порядке получения первоочередного права на субсидию семьям участников спецоперации рассказали в краевом минстрое.

6 июня

Медики скорой на Ставрополье в этом году совершили уже почти 210 тысяч выездов

Порядка трети общего объема финансирования, запланированного на оказание экстренной медицинской помощи на текущий год, использовано по итогам первых пяти месяцев. Данные приводят  в пресс-службе  Территориального фонда ОСМ Ставропольского края.

6 июня

На Ставрополье оптимизируется работа с должниками по взносам на капремонт

С начала 2024 года краевой «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» направил более 2800 досудебных претензий на сумму свыше 150 миллионов рублей собственникам, игнорирующим свои обязательства.

6 июня