На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ края
На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей

На Ставрополье в этом году на модернизацию водоснабжения выделили 2,7 млрд рублей

25 января 2024
16:38

Об этом на брифинге в краевом правительстве рассказал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.

Ряд проектов по капремонту и строительству объектов реализовывать начали в прошлом году. В рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда»  строят комплексы водоснабжения в ауле Эдельбай Благодарненского округа. Сейчас возведено 2,2 км подводящего водовода, смонтировано 18 железобетонных колодцев.

Фонд национального благосостояния в 2024 году поможет реализовать ремонт шести объектов водоснабжения. Будет завершено строительство нового водопровода от очистных сооружений  села Александрия до промзоны города Благодарного, реконструированы медленные фильтры ОСВ, что позволит увеличить их мощность в четыре раза и повысить стабильность и качество водоснабжения для местных жителей. Подобные работы также состоятся в Изобильненском, Апанасенковском и Нефтекумском округах, а также в Ипатово.

«В этом году мы должны завершить реализацию одного из самых крупных в крае проектов в сфере водоснабжения - строительство межпоселкового водовода в Предгорном округе. Всего мы должны проложить 36 км. Приступили к реализации проекта в прошлом году», - отметил Александр Рябикин.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал январскую прямую линию.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа