На Ставрополье выбрали подрядчика для капремонта 12 МКД 70–80-х годов постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
На Ставрополье выбрали подрядчика для капремонта 12 МКД 70–80-х годов постройки

На Ставрополье выбрали подрядчика для капремонта 12 МКД 70–80-х годов постройки

1 августа
15:20

Общая сумма контракта превышает 79,6 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе НО СК Фонд капремонта, подрядчику предстоит обновить 6 внутридомовых инженерных систем и заменить 11 кровель в 12 многоквартирных домах в Новоселицком округе, а также в Будённовске и Благодарном.

Дома были возведены в 1970–1980-е годы, и спустя полвека появились проблемы с протекающими кровлями и ржавыми трубами. Капремонт в данном случае направлен не на создание роскоши, а на обеспечение базовой инфраструктуры, необходимой для комфортного проживания.

 - Наша задача — не просто освоить средства. Мы хотим, чтобы после ремонта о нём вспоминали разве что в благодарности, а не в жалобах, — прокомментимровал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Спецдепозит для капремонта: как ставропольцы могут приумножить средства.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По инициативе прокурора Ставрополья скорректирован закон о поддержке бойцов СВО

В рамках реализации права законодательной инициативы главой регионального надзорного органа был разработан законопроект о совершенствовании регламентирующего поддержку участников спецоперации законодательства. Юрий Немкин предложил внести ряд изменений в краевой закон.

19 декабря

На главной елке Ставрополя зажгли новогодние огни

Ярким видеороликом с праздника на центральной площади краевой столицы поделился мэр Иван Ульянченко.

19 декабря

На Ставрополье прокуратура помогла многодетной маме получить пособия

В Труновском округе по обращению местной жительницы надзорный орган провел проверку исполнения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми.

19 декабря

Сотрудники УИС из Ставрополья отправили в зону СВО очередной гумконвой

Все самое необходимое на передовой и в быту собрали и передали защитникам сотрудники исправительной колонии № 4. Учреждение не в первый раз организует сбор помощи.

19 декабря