На Ставрополье завершена модернизация систем теплоснабжения в 21 округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Крайтеплоэнерго»
На Ставрополье завершена модернизация систем теплоснабжения в 21 округе

На Ставрополье завершена модернизация систем теплоснабжения в 21 округе

7 октября 2025
16:10

В краевом МинЖКХ сообщают, что 21 муниципальное образование Ставрополья на 100% завершило ремонт тепловых систем.

По итогам выполненных работ к осенне-зимнему отопительному периоду готовы Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Грачевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Левокумский, Предгорный, Петровский, Советский, Степновский, Труновский, Туркменский округа, а также города Железноводск, Лермонтов и Ставрополь.

В общей сложности было подготовлено  488 котельных, 624 км теплосетей, отремонтировано оборудование в 54 котельных, обновлено 6 846 м изношенных теплосетей.

- Все проводимые мероприятия - от профилактики до модернизации оборудования и сетей - позволяют повысить надежность и эффективность работы жилищно-коммунального комплекса края в осенне-зимний период. Процесс находится на постоянном контроле, - прокомментировал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

С начала года на Ставрополье в МКД обновили около 350 газовых коммуникаций.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ГЖИ Ставрополья обсудили изменения в лицензировании УК в открытом режиме

В  Государственной жилищной инспекции Ставропольского края прошли публичные слушания с участием руководителей управляющих компаний, представителей ТСЖ и общественных организаций о  результатах контрольно‑надзорной деятельности в сфере жилищного надзора и лицензионного контроля за I полугодие 2026 года. 

24 сентября

Ставропольцев ждут в новом сезоне конкурса первичек Движения Первых

В новом сезоне участники смогут выбрать одну из трех номинаций: «Лига открытий» для первичных отделений в детских центрах, культурных, спортивных и образовательных учреждениях; «Лига возможностей» для школ, средних профессиональных и высших учебных заведений; и «Первая лига» для победителей прошлого сезона и опытных команд.

24 сентября

Пятигорчанин на «Ладе» сбил старушку во дворе дома

Утром  23 сентября 2026 года во дворе дома  на улице Ессентукской в Пятигорске произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада Веста», сдавая назад, сбил пожилую женщину.

24 сентября

В Ставрополе группировку осудят за убийство на улице Космонавтов в 2023 году

Сообщники, действуя в соответствии с заранее распределенными ролями, незаконно приобрели на территории соседнего региона десять единиц огнестрельного оружия с боеприпасами. Двое участников группы тщательно изучали маршруты передвижения жертвы, чтобы выбрать наиболее подходящее место и время для нападения.

24 сентября