На энергоблоке №8 Ставропольской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») успешно завершён капремонт, длившийся 92 дня в соответствии с утверждённым графиком, — сообщили в пресс-службе теплоэлектростанции.
В ходе работ специалисты отремонтировали цилиндры высокого, среднего и низкого давления турбины, заменили изношенные детали паропроводов и выполнили сверхтиповой объём работ по перелопачиванию лопаток на роторе низкого давления. Турбогенератор тоже не остался без внимания: здесь выполнили переклиновку пазов обмотки статора со снятием бандажных колец, заменой уплотнений и быстроизнашивающихся деталей.
Пробный пуск подтвердил готовность оборудования.
— Проведенные мероприятия повысят уровень технологической надёжности и эффективности эксплуатации оборудования энергоблока, а следовательно — качество энергоснабжения потребителей, — прокомментировал заместитель главного инженера по ремонту Ставропольской ГРЭС Александр Панков.
Читайте также:
На Ставрополье пройдет масштабная модернизация энергосетей.

