На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

27 июня 2025
15:30

По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

Как отметили в регоператоре, процедура проведения строительного контроля -  строгий механизм, гарантирующий технологичность, сроки и защиту интересов собственников.

Специалистам предстоит оценить обновление 88 конструктивных элементов: 18 крыш, 14 фасадов, фундамент, подвальное помещение и 54 внутридомовых инженерных сетей, в том числе электро-, тепло- и водоснабжения, а также водоотведения.

- Строительный контроль - это не надзор ради галочки, а инструмент управления качеством, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.  - Региональный оператор также ведёт свою линию контроля. Только такое дублирование даёт надёжный результат.

Процедура проводится по ряду ключевых параметров: объёмы работ, технологические требования, качество исполнения, график выполнения и формальное ведение исполнительной документации. Каждая ошибка контролерами фиксируется. Каждый дефект является поводом приостановить работы на объекте до его устранения. Таким образом, строительный контроль — не второстепенная процедура, а принцип системы капремонта: механизм, гарантирующий, что инвестируемые в дома средства действительно обеспечат их долговечность, безопасность и комфорт.

Читайте также:

Ярмарки выходного дня пригласил посетить жителей и гостей Ставрополя глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября