По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.
Как отметили в регоператоре, процедура проведения строительного контроля - строгий механизм, гарантирующий технологичность, сроки и защиту интересов собственников.
Специалистам предстоит оценить обновление 88 конструктивных элементов: 18 крыш, 14 фасадов, фундамент, подвальное помещение и 54 внутридомовых инженерных сетей, в том числе электро-, тепло- и водоснабжения, а также водоотведения.
- Строительный контроль - это не надзор ради галочки, а инструмент управления качеством, - отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко. - Региональный оператор также ведёт свою линию контроля. Только такое дублирование даёт надёжный результат.
Процедура проводится по ряду ключевых параметров: объёмы работ, технологические требования, качество исполнения, график выполнения и формальное ведение исполнительной документации. Каждая ошибка контролерами фиксируется. Каждый дефект является поводом приостановить работы на объекте до его устранения. Таким образом, строительный контроль — не второстепенная процедура, а принцип системы капремонта: механизм, гарантирующий, что инвестируемые в дома средства действительно обеспечат их долговечность, безопасность и комфорт.
Читайте также:
Ярмарки выходного дня пригласил посетить жителей и гостей Ставрополя глава города Иван Ульянченко.