На улице Пригородной Ставрополя построят ливневую канализацию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
На улице Пригородной Ставрополя построят ливневую канализацию

На улице Пригородной Ставрополя построят ливневую канализацию

8 февраля 2024
19:32

Губернатор пообещал решить проблему ливневок в нижней части краевого центра. Вопрос отвода дождевых вод в этой части города поднимался не раз, отметил Владимир Владимиров.

Во время ливней Октябрьский район становился одной из проблемных точек. Поэтому вместе с администрацией столицы региона был разработан алгоритм решения вопроса.

- В прошлом году было найдено проектное решение, в этом приступаем к строительству. Ливневая канализация протяженностью 1,8 км пройдет вдоль улицы Пригородной до Чапаевского проезда. Работы начнутся, когда позволит погода, - сообщил губернатор.

Также он отметил, что строительство ливневой канализации – дело недешевое. А потому в один момент исправить все проблемы не получится, работы будут вестись поэтапно.

Так, в минувшем году в Ставрополе уже отремонтировали 5,5 км дождевой канализации. Новые ливневки появились на улицах Федеральная и Серафимовская.

Кроме того, глава региона рассказал, что системы приема сточных вод будут готовит к сезону дождей и в других территориях края.

- Нацелил на это руководителей территорий. Правильное содержание и регулярная прочистка существующих систем позволят существенно снизить риски нештатных ситуаций во время сильных дождей, - добавил Владимир Владимиров.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

7 января

Вышел из печати краеведческий сборник «Ставропольский хронограф – 2025»

Ежегодное издание подготовлено специалистами Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края.

7 января

На Ставрополье планируют улучшить демографические показатели

Запуск в прошлом году национального проекта «Семья» на Ставрополье дал новый импульс работе по поддержке семей с детьми.

7 января

В 2025 году на Ставрополье прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Как сообщил на своей странице в MAX губернатор Владимир Владимиров, количество учреждений культуры - участников программы «Пушкинская карта» на Ставрополье растет, их уже 265.

7 января