Незаконный шлагбаум демонтирован | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Олег Чесноков
Незаконный шлагбаум демонтирован

Незаконный шлагбаум демонтирован

26 декабря 2023
10:13

В краевой столице после вмешательства управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции на земельном участке под многоквартирным домом демонтировали шлагбаумы, которые были установлены ранее.

Это случилось после рассмотрения обращения жителей краевой столицы, поступившего на прямую линию главы региона Владимира Владимирова.

В результате проведенной контрольно-надзорным ведомством проверки было установлено, что собственниками дома № 5/1 на проспекте Кулакова в городе Ставрополе не принято решение об использовании общего имущества. В связи с чем шлагбаумы, установленные на земельном участке, были демонтированы.

Стоит напомнить, что самовольное использование общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах недопустимо. Решение об использовании такого имущества самими собственниками либо передача в аренду третьим лицам должно быть принято на общем собрании в многоквартирном доме не менее чем двумя третями голосов от общего количества собственников. Инициатором общего собрания может выступать как управляющая компания, так и любой из жильцов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

22 июля

В Невинномысске обновили дорожную разметку

Нарушения устранили на участке дороги, где ранее в результате ДТП пострадали трое пешеходов, в том числе двое несовершеннолетних.

22 июля

Россиянам разъяснили, когда банк может ограничить переводы за услуги по карте

Регулярные поступления денежных средств на карту от разных людей за оказанные услуги могут быть расценены банком как признак ведения незарегистрированной коммерческой деятельности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сибирского ГУ Банка России.

22 июля

Калаусский лесхоз получил новую спецтехнику

По информации краевого минприроды, Калаусский лесхоз обслуживает более 6 тысяч гектаров лесов в Александровском, Благодарненском и Новоселицком округах. Кроме того, в питомнике выращивают саженцы для восстановления лесного фонда Ставрополья.

22 июля