Незаконный шлагбаум демонтирован | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Олег Чесноков
Незаконный шлагбаум демонтирован

Незаконный шлагбаум демонтирован

26 декабря 2023
10:13

В краевой столице после вмешательства управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции на земельном участке под многоквартирным домом демонтировали шлагбаумы, которые были установлены ранее.

Это случилось после рассмотрения обращения жителей краевой столицы, поступившего на прямую линию главы региона Владимира Владимирова.

В результате проведенной контрольно-надзорным ведомством проверки было установлено, что собственниками дома № 5/1 на проспекте Кулакова в городе Ставрополе не принято решение об использовании общего имущества. В связи с чем шлагбаумы, установленные на земельном участке, были демонтированы.

Стоит напомнить, что самовольное использование общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах недопустимо. Решение об использовании такого имущества самими собственниками либо передача в аренду третьим лицам должно быть принято на общем собрании в многоквартирном доме не менее чем двумя третями голосов от общего количества собственников. Инициатором общего собрания может выступать как управляющая компания, так и любой из жильцов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря