Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья

Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья

30 июля 2024
8:41

Дополнительные машины направят в территории, где имеются  перебои с подачей водоснабжения. Данный вопрос был поднят накануне в рамках еженедельного совещания в правительстве региона.

На особом контроле Владимир Владимиров держит ситуацию в Ипатовском округе. Здесь водоснабжение критически зависит от работы местных очистных сооружений, к реконструкции которых приступят в этом году. До окончания работ на объекте жителей необходимо обеспечить своевременным подвозом воды.

Главе  Крайводоканала губернатор поручил ежедневно держать связь с администрацией округа, в кратчайшие сроки отрабатывать запросы.

Увеличить число автоцистерн поручено также для Минеральных Вод, где требуется устранить дефицит воды до сдачи в эксплуатацию двух новых скважин.

Усиленный подвоз воды нужен и в территориях с сезонными проблемами.

По поручению губернатора краевое МинЖКХ закупает дополнительный спецтранспорт. 10 машин выйдут на маршруты в августе.

- Прошу исполнителей максимально ответственно подойти к исполнению поручений в сфере водоснабжения. Мы должны сделать все возможное, чтобы в кранах у людей была вода. Если быстро решить проблему нельзя, мы обязаны обеспечить хотя бы подвоз воды. Говорите с людьми честно, - акцентировал внимание Владимир Владимиров.

Вчера в Ставрополе выбирали проекты для благоустройства в 2025 году в рамках программы поддержки местных инициатив. Глава города Иван Ульянченко прокомментировал собрание.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября