Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья

Новые автоцистерны быстро закупить поручил губернатор Ставрополья

30 июля 2024
8:41

Дополнительные машины направят в территории, где имеются  перебои с подачей водоснабжения. Данный вопрос был поднят накануне в рамках еженедельного совещания в правительстве региона.

На особом контроле Владимир Владимиров держит ситуацию в Ипатовском округе. Здесь водоснабжение критически зависит от работы местных очистных сооружений, к реконструкции которых приступят в этом году. До окончания работ на объекте жителей необходимо обеспечить своевременным подвозом воды.

Главе  Крайводоканала губернатор поручил ежедневно держать связь с администрацией округа, в кратчайшие сроки отрабатывать запросы.

Увеличить число автоцистерн поручено также для Минеральных Вод, где требуется устранить дефицит воды до сдачи в эксплуатацию двух новых скважин.

Усиленный подвоз воды нужен и в территориях с сезонными проблемами.

По поручению губернатора краевое МинЖКХ закупает дополнительный спецтранспорт. 10 машин выйдут на маршруты в августе.

- Прошу исполнителей максимально ответственно подойти к исполнению поручений в сфере водоснабжения. Мы должны сделать все возможное, чтобы в кранах у людей была вода. Если быстро решить проблему нельзя, мы обязаны обеспечить хотя бы подвоз воды. Говорите с людьми честно, - акцентировал внимание Владимир Владимиров.

Вчера в Ставрополе выбирали проекты для благоустройства в 2025 году в рамках программы поддержки местных инициатив. Глава города Иван Ульянченко прокомментировал собрание.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе водитель «ВАЗа» спровоцировал столкновение с внедорожником

В ДТП пострадали два участника. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

24 марта

Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 %

Ребята в мартовских ремонтных бригадах работают на 0,5 ставки, за две недели они могут заработать до 6,5 тысячи рублей.

24 марта

От сухостоя избавят места на Старомарьевском шоссе Ставрополя и у Елагина пруда

Вопросы подготовки Ставрополя к пожароопасному сезону подробно обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

24 марта

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе

Градоначальник пригласил всех активных и инициативных ребят попробовать свои силы, ведь именно их проекты делают жизнь в столице края интереснее и ярче.

24 марта