Новый Огонь памяти зажгли на братской могиле воинов ВОВ в поселке Новотерском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото АО «Газпром газораспределение Ставрополь»
Новый Огонь памяти зажгли на братской могиле воинов ВОВ в поселке Новотерском

Новый Огонь памяти зажгли на братской могиле воинов ВОВ в поселке Новотерском

17 сентября 2025
19:28

В этом месте упокоены 47 героев, отдавших жизнь за освобождение родной земли в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в своем Телеграм-канале 17 сентября:

– Это особое место для жителей Минераловодского округа, на церемонию пришло много людей. Такие моменты объединяют и напоминают: подвиг не забыт, благодарность живет не только в словах, но и в делах. Зажгли Огонь памяти специалисты компании «Газпром» в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы». Она реализуется по инициативе Президента России. В её  рамках в крае уже появились девять новых Вечных огней и Огней памяти. Продолжение работы важно для сохранения исторической памяти и связи поколений.
К сетевому природному газу подключают мемориальные комплексы по всей стране. АО «Газпром газораспределение Ставрополь»

В отделе по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Ставрополь» сообщили, что для газификации комплекса проложен газопровод протяженностью 122 метра, установлено новое газогорелочное устройство.

– Это десятый мемориал в регионе, газифицированный в год 80-летия Победы. Мы продолжим сохранять Огонь Победы для будущих поколений», – отметил генеральный директор газовой компании Олег Маслин.

По поручениям Президента РФ Владимира Путина «Газпром» ведет масштабную работу по газификации регионов России, к сетевому природному газу подключают мемориальные комплексы по всей стране. В зоне ответственности компании сейчас более 1,9 тысячи

Вечных огней и Огней памяти. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне реализуется масштабный проект – всероссийская акция «Храним огонь Победы» – по переводу мемориалов на сетевой природный газ.

Это особое место для минераловодчан, и на церемонию пришло много людей. Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Ставрополь»

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье явка на выборах за два дня перевалила 50%

Завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва и Думы Ставропольского края восьмого созыва.

19 сентября

На Ставрополье на выборах проголосовали три ветерана

Несмотря на преклонный возраст и трудности, ветераны Великой Отечественной войны продолжают участвовать в голосовании, демонстрируя несгибаемую волю и пример для всех нас.

19 сентября

На избирательном участке в Кисловодске провели открытый урок для школьников

На избирательный участок школьники пришли вместе с родителями. Пока взрослые голосовали, дети получили уникальную возможность узнать, как работает участковая избирательная комиссия во время выборов.

19 сентября

Более 1300 ставропольцев обучили по нацпроекту «Кадры»

Наибольшим спросом пользуются программы по аналитике данных, швейному делу, сварке и искусственному интеллекту. В прошлом году особенно популярными были курсы для горничных и младших воспитателей. Также стабильно высок интерес к бухгалтерскому учёту и экскурсионным услугам.

19 сентября