Об УК и ТСЖ, не расчистивших дворы от снега, сообщат в прокуратуру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Об УК и ТСЖ, не расчистивших дворы от снега, сообщат в прокуратуру

Об УК и ТСЖ, не расчистивших дворы от снега, сообщат в прокуратуру

25 февраля
11:35
1

По поручению главы города Ивана Ульянченко районные администрации и советы микрорайонов отработают очистку дворовых территорий совместно с управляющими компаниями и ТСЖ. По фактам непринятия должных мер будут составлены акты, которые направят в прокуратуру и в жилинспекцию. Также градоначальник поручил оперативно отрабатывать обращения горожан по всем имеющимся каналам связи.

Такие задачи градоначальник поставил на очередной планерке накануне.

- Снежный циклон не прекращается. И если дороги удается поддерживать в проезжем состоянии, то дворовые территории просто завалены снегом, машины буксуют, не могут выехать на центральные улицы, градус негатива в социальных сетях зашкаливает. Ситуацию нужно менять. Отработать очистку дворовых территорий совместно с УК и ТСЖ. В случае непринятия адекватных мер готовить акты в прокуратуру. Копию отправлять в краевую жилинспекцию, чтобы они со своей стороны тоже приняли соответствующие меры. Параллельно отработать обращения жителей, - потребовал Иван Ульянченко.

Сегодня он проинформировал читателей своих социальных сетей о ситуации с расчисткой города от снега.

- Коммунальщики города продолжают работу в усиленном режиме. Непрекращающийся снегопад осложняет ситуацию, но, благодаря круглосуточной работе звеньев спецтехники из 102 единиц, к утреннему часу основные дороги Ставрополя, по которым движется общественный транспорт, в проезжем состоянии. За ночь израсходовано больше 1600 тонн пескосоляной смеси, задействовано порядка 190 человек, - написал мэр.

Иван Ульянченко отметил, что после прочистки основных транспортных артерий коммунальщики перейдут к второстепенным дорогам и частному сектору. Он подчеркнул, что все участников движения должны быть предельно внимательными на дорогах, не оставлять автомобили на обочинах, они мешают работе спецтехники.

В Ставрополе убрано около 780 км дорог в обе стороны, около 450 км тротуаров. К этому часу за сутки на специальную площадку для сбора снега вывезено около сотни КаМАЗов.

Напомним, ранее глава города дал поручение руководителям учреждений образования, культуры и спорта самостоятельно навести порядок на прилегающих к их объектам территориях. Кроме того, было дано поручение проработать этот вопрос с собственниками коммерческих организаций, УК и ТСЖ.

Проблемные точки жители могут оставлять в тг-канале МЦУ https://t.me/mcuStavropol_news.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября

В Георгиевском округе возобновят строительство школы

Строительство новой школы в Краснокумском началось в 2020 году, но работы были приостановлены, и сейчас готовность объекта составляет 35%. Вопрос о продолжении строительства требует дополнительного рассмотрения. Губернатор поручил краевому Минстрою подготовить предложения для краевого бюджета на 2026 год по выделению средств для завершения работ.

11 сентября