План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров

План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров

13 января 2025
18:29

Вопросы сбоев в работе объектов электро- и теплоснабжения города-курорта обсуждали в рамках повестки на совещании в правительстве Ставрополья в понедельник, 13 января. Заседание с главами министерств и территорий провел губернатор.

Решением озвученной проблемы может стать модернизация теплосетевого хозяйства Кисловодска, работы будут профинансированы в том числе из средств краевой казны.

Глава Ставрополья поручил руководству минЖКХ региона в кратчайшие сроки подготовить предложения по реконструкции, которые будут оперативно рассмотрены.

- Мы прикладываем большие усилия для развития ставропольских курортов и привлечения туристов. Их нельзя перечеркнуть изношенностью коммунальных систем. Нужно обсудить план действий и определять параметры бюджета. Исходя из его возможностей, будем направлять финансирование, - прокомментировал Владимир Владимиров.

К слову, в прошлом году для повышения эффективности управления теплосетевым хозяйством курорта и надежности его функционирования глава региона принял решение о передаче местного теплоснабжающего предприятия в прямое подчинение минЖКХ. Эта работа в настоящее время ведется, отметили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Читайте также:

Полномочия местных властей в области профилактики ландшафтных пожаров планируют расширить на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня