План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров
План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров

План модернизации теплосетей Кисловодска поручил разработать Владимир Владимиров

13 января
18:29

Вопросы сбоев в работе объектов электро- и теплоснабжения города-курорта обсуждали в рамках повестки на совещании в правительстве Ставрополья в понедельник, 13 января. Заседание с главами министерств и территорий провел губернатор.

Решением озвученной проблемы может стать модернизация теплосетевого хозяйства Кисловодска, работы будут профинансированы в том числе из средств краевой казны.

Глава Ставрополья поручил руководству минЖКХ региона в кратчайшие сроки подготовить предложения по реконструкции, которые будут оперативно рассмотрены.

- Мы прикладываем большие усилия для развития ставропольских курортов и привлечения туристов. Их нельзя перечеркнуть изношенностью коммунальных систем. Нужно обсудить план действий и определять параметры бюджета. Исходя из его возможностей, будем направлять финансирование, - прокомментировал Владимир Владимиров.

К слову, в прошлом году для повышения эффективности управления теплосетевым хозяйством курорта и надежности его функционирования глава региона принял решение о передаче местного теплоснабжающего предприятия в прямое подчинение минЖКХ. Эта работа в настоящее время ведется, отметили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Читайте также:

Полномочия местных властей в области профилактики ландшафтных пожаров планируют расширить на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля

За 3 млн рублей обновили кровлю в МКД 1955 года постройки в Лермонтове

Масштабные работы в здании выполнены в рамках региональной программы, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

22 апреля