Эта тема, а ещё итоги прохождения минувшего отопительного сезона, были затронута губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым на очередном заседании правительства региона.
По сравнению с прошлым годом в этом снизилось количество аварий и инцидентов в тепловом хозяйстве края, было отмечено на заседании. За лето предстоит подготовить к зиме 910 котельных, более 1,2 тысячи км тепловых, около 20 тысяч км водопроводных и 3 тысячи км канализационных сетей. В планах замена более 18 км ветхих тепловых, свыше 80 км водопроводных и 5,6 километра канализационных сетей.
В городе-курорте Кисловодске планируется построить две новых блочно-модульных котельных и заменить 7 километров ветхих тепловых сетей. В Пятигорске и Нефтекумске также будут реализованы проекты по строительству котелен, а в Невинномысске реконструируется порядка четырёх километров тепломагистралей
- Главная задача – обеспечить надежное и бесперебойное тепло- и водоснабжение жителей края. Подготовку к следующему отопительному сезону необходимо начать уже сейчас и держать ее на постоянном контроле, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора
Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
Читайте также:
В двух домах Михайловска обновлены инженерные сети

