Подготовка жилищно-коммунального комплекса Ставрополья к осенне-зимнему периоду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.
Подготовка жилищно-коммунального комплекса Ставрополья к осенне-зимнему периоду

Подготовка жилищно-коммунального комплекса Ставрополья к осенне-зимнему периоду

20 мая
18:30

Эта тема, а ещё итоги прохождения минувшего отопительного сезона, были затронута губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым на очередном заседании правительства региона.

По сравнению с прошлым годом в этом снизилось количество аварий  и инцидентов в тепловом хозяйстве края, было отмечено на заседании. За лето предстоит подготовить к зиме 910 котельных, более 1,2 тысячи км тепловых, около 20 тысяч км водопроводных и 3 тысячи км канализационных сетей. В планах замена более 18 км ветхих тепловых, свыше 80 км водопроводных и 5,6 километра канализационных сетей.

В городе-курорте Кисловодске планируется построить две новых блочно-модульных котельных и заменить 7 километров ветхих тепловых сетей. В Пятигорске и Нефтекумске также будут реализованы проекты по строительству котелен, а в Невинномысске реконструируется порядка четырёх километров тепломагистралей

- Главная задача – обеспечить надежное и бесперебойное тепло- и водоснабжение жителей края. Подготовку к следующему отопительному сезону необходимо начать уже сейчас и держать ее на постоянном контроле, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора

Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также: 

В двух домах Михайловска обновлены инженерные сети

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили 74-ю годовщину со дня появления вневедомственной охраны

Праздничный вечер начался с выступления вокально-эстрадного ансамбля «Grand Classic» Ставропольской государственной филармонии. Завершив концертную программу, артисты получили от росгвардейцев бурные аплодисменты. Руководство Управления вручило ансамблю благодарности и подарки. Также зрителям показали фильм ЦСН ОДВО, приуроченный ко Дню вневедомственной охраны.

31 октября

Ставрополье полицейские провели профвстречу с молодежью

Перед началом мероприятия сотрудники полиции и представители общественности обсудили с учащимися вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также профилактики правонарушений среди молодежи и соблюдения законов Российской Федерации.

31 октября

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября