Полкилометра водопровода обновят в станице Курской в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"
Полкилометра водопровода обновят в станице Курской в этом году

Полкилометра водопровода обновят в станице Курской в этом году

19 февраля
10:15

Масштабный ремонт коммуникации запланирован в Курском округе Ставропольского края. Благодаря проведению работ надежное водоснабжение получат почти 500 абонентов.

Специалисты Крайводоканала капитально обновят участок водовода по улице Гагарина в станице Курской. Сети здесь были проложены в 1967 году, и по объективным причинам давно требовали модернизации. Металлические трубы износились, результатом чего стали участившиеся порывы. При этом сложность их оперативного обнаружения и устранения проблем связана с большой глубиной укладки сетей. В наше время коммуникации формируют из долговечных полиэтиленовых труб.

К работам на объекте уже приступили.  Они ведутся на участке от скважины №43Д, которая отвечает за обеспечение водой жителей улиц Березовой, Ореховой и Полевой. На сегодня проложено и спаяно почти 300 метров нового водовода. В ближайшее время ремонт продолжится в станице на улицах Гагарина и Полевой, а также в селе Эдиссия на улице Ленина.

Всего в этом году в Курском округе планируется заменить 6,4 км водопроводных труб, а также установить 17 новых насосов.

В прошлом году Крайводоканал завершил несколько крупных проектов в территории, в том числе была произведена замена 2 км уличного водовода в хуторе Зайцев и 300 метров по улице Химиков в селе Эдиссия.

Читайте также:

Пострадавшим от подтопления из-за капремонта кровли собственникам квартир в Ставрополе выплатят компенсации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября