Порядка 90% социально значимых учреждений Ставрополья готовы к зиме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минЖКХ края
Порядка 90% социально значимых учреждений Ставрополья готовы к зиме

Порядка 90% социально значимых учреждений Ставрополья готовы к зиме

4 сентября 2024
13:37

В крае завершаются работы по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к отопительному сезону. Об этом сообщает минЖКХ региона.

Сейчас 89,5% социальных учреждений Ставропольского края готовы к отопительному сезону. Среди них: 622 детских сада из 646, 444 школы из 498, 152 объекта здравоохранения из 202 Подготовка к отопительному сезону инженерных сетей многоквартирных домов также завершена на 88,8%. Среди них: 5464 многоквартирных дома с централизованным отоплением и 3653 многоквартирных дома с индивидуальным отоплением.

Администрации муниципальных образований края активно работают над заготовкой противоледных материалов. Уже запасено 42,5 тысячи тонн песчано-солевой смеси. Кроме того, 363 единицы спецтехники прошли подготовку и техническое обслуживание перед работой в зимний период.

Читайте также:

В Ставрополе вернули на место перегородку в многоэтажке. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Преподаватель детской школы искусств Ставрополя стала лучшей на Северном Кавказе

Окружной этап конкурса собирает ведущих педагогов Северо-Кавказского федерального округа. Здесь оценивают их профессиональные достижения, педагогические методики, инновационные подходы к обучению и вклад в развитие детского творчества. Победа на этом этапе является признанием высокого уровня их работы и качественной подготовки учащихся.

8 октября

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября