Предгорный округ Ставрополья завершил подготовку к холодам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Предгорного округа
Предгорный округ Ставрополья завершил подготовку к холодам

Предгорный округ Ставрополья завершил подготовку к холодам

6 октября 2025
20:30

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

Выделенные средства позволили приобрести противогололедные материалы в необходимых объемах и заключить контракт по уборке снега и посыпке дорог.

Как обратили внимание в муниципалитете, важным шагом в подготовке к зиме стала модернизация парка спецтехники. В арсенал коммунальщиков округа поступили два «КамАЗа» и новая подметально-уборочная машина, их общая стоимость - 27,2 млн рублей.

Кроме того, к отопительному сезону капитально отремонтированы котельные, тепловые сети и центральные тепловые пункты. Особое внимание уделено подготовке 76 социальных объектов - школ, детских садов, медучреждений. Совместно c управляющими компаниями завершена подготовка к зимнему сезону 333 многоквартирных домов.

- Реализация комплекса мероприятий позволит обеспечить безопасность и комфорт жителей в зимний период, стабильное функционирование систем жизнеобеспечения и максимально снизить влияние неблагоприятных погодных условий. Планируем и дальше расширять автопарк. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке еще двух многофункциональных машин, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

О реконструкции газовых сетей в МКД говорили на очередном занятии в Ставропольской школе ЖКХ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая