Проблему водоснабжения в станице Зольской решат строительством водовода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Проблему водоснабжения в станице Зольской решат строительством водовода

Проблему водоснабжения в станице Зольской решат строительством водовода

28 ноября 2024
18:50

Несколько вопросов в ходе прямой линии главы Ставрополья Владимира Владимирова было задано по поводу плохого водоснабжения. В частности, вопрос прозвучал из станицы Зольской. В этом населенном пункте летом регулярно наблюдается дефицит воды.

- Станица снабжается водой из двух скважин, - отметил глава Ставрополья. - На ситуацию сейчас влияет антропогенный фактор, уходят водоносные слои, ухудшается качество воды. Поэтому остается только один путь – строительство водовода от Малкинского водозабора. Проект дорогой, быстро его не реализовать. Рассчитываем, что проблема будет решена в течение трех лет. Новый водовод решит проблему не только станицы Зольской, но и поселка Прогресс, станицы Марьинской Кировского округа и поселка Пятигорский Предгорного округа.

Пока же новый водовод не построен, губернатор поручил министерству ЖКХ и Крайводоканалу обеспечить регулярный подвоз воды жителям по необходимости.

"Вечерний Ставрополь" в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая