Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП "Ставрополькрайводоканал"
Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили

Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили

10 апреля 2025
15:17

На объекте рабочие проводят необходимые манипуляции, оборудование уже перевезено на вторую площадку. Плановые работы по капитальному обновлению двух артезианских скважин проводит ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Как рассказали в пресс-службе организации, артезианские скважины на территории Предгорного округа были пробурены в 60-х годах прошлого века и за десятилетия эксплуатации перестали соответствовать нормативам.  В этой связи было принято решение о реконструкции двух из пяти вышедших из строя скважин.

На первой площадке в поселке Пятигорском основные работы уже завершены. Обновленная скважина показала отличный результат - более 500 кубометров в сутки. В ближайшее время здесь оборудуют павильон и новые контрольно-измерительные приборы. Тем временем буровое оборудование перевезено на вторую площадку, где организуют аналогичные работы, завершить их планируют в мае.

Возвращение в работу двух скважин улучшит водоснабжение населения поселков Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский.

Из-за геологических особенностей местности Предгорья на объектах специалисты используют ударно-канатное буровое оборудование, которого на Ставрополье нет. Поддержку предприятию оказали специалисты соседней Карачаево-Черкесии.

Читайте также:

Из-за плановых работ Крайводоканала в Изобильненском округе 11 населенных пунктов на сутки останутся без воды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая