Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП "Ставрополькрайводоканал"
Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили

Реконструкцию первой из двух скважин в поселке Предгорья завершили

10 апреля 2025
15:17

На объекте рабочие проводят необходимые манипуляции, оборудование уже перевезено на вторую площадку. Плановые работы по капитальному обновлению двух артезианских скважин проводит ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Как рассказали в пресс-службе организации, артезианские скважины на территории Предгорного округа были пробурены в 60-х годах прошлого века и за десятилетия эксплуатации перестали соответствовать нормативам.  В этой связи было принято решение о реконструкции двух из пяти вышедших из строя скважин.

На первой площадке в поселке Пятигорском основные работы уже завершены. Обновленная скважина показала отличный результат - более 500 кубометров в сутки. В ближайшее время здесь оборудуют павильон и новые контрольно-измерительные приборы. Тем временем буровое оборудование перевезено на вторую площадку, где организуют аналогичные работы, завершить их планируют в мае.

Возвращение в работу двух скважин улучшит водоснабжение населения поселков Пятигорский, Родниковый и Верхнетамбуканский.

Из-за геологических особенностей местности Предгорья на объектах специалисты используют ударно-канатное буровое оборудование, которого на Ставрополье нет. Поддержку предприятию оказали специалисты соседней Карачаево-Черкесии.

Читайте также:

Из-за плановых работ Крайводоканала в Изобильненском округе 11 населенных пунктов на сутки останутся без воды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля