В станице Ессентукской в рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта жилого фонда обновили инженерные сети электроснабжения.
Работы прошли в зданиях на улице Пикетной, 3, на улице Гагарина, 50 и на улице Московской, 41А. стоимость контракта превысила 7 млн рублей.
Специалисты подрядной организации проложили новые кабель-каналы до индивидуальных щитков собственников, старые алюминиевые кабели заменили на новые медные, установили современные распределительные щиты и новую электроавтоматику. В местах общего пользования оборудовали энергоэффективное освещение с датчиками движения.
Выполненные работы остаются под гарантией подрядчика 5 лет.
В 2026 году на Ставрополье в рамках программы планируется выполнить порядка 800 видов работ в 500 жилых многоэтажках.
Читайте также:
Подготовка к отопительному сезону на Ставрополье продолжается по графику и находится на постоянном контроле властей.

